САМОЕ МАСШТАБНОЕ ПОЛНОЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ XXI ВЕКА 27 /28 июля 2018

ПОЛНОЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ XXI ВЕКА 27 /28 июля 2018

Невозможно остаться равнодушным к данному событию — спрашивают все, звонят с телевидения с просьбой прокомментировать данное событие.

Итак, полное Лунное затмение состоится в г. Новосибирске 28 июля 2018, ночью, в 3:21 (27 июля в 23:21 по мск времени). Учитывая темное время суток, желающие вполне могут его понаблюдать. Однако — нужно ли наблюдать Лунное затмение — об этом я напишу чуть ниже.

Само затмение будет длиться 1 час 43 минуты, поэтому времени на то, чтобы помедитировать и задуматься о важных вещах у вас будет достаточно. 

Луна при данном затмении будет находиться в знаке Водолея, что повысит важность и актуальность вопросов и тем, подконтрольных этому знаку: творчество и взаимодействие в кругу единомышленников, отношения с друзьями, все передовое, необычное и нестандартное.

В дни полнолуния Солнце всегда находится напротив Луны (оппозиция), в данное затмение — в знаке Льва, и в этот раз Луна соединяется с Марсом, образуя тау-квадрат к Урану, — в астрологии это весьма напряженная конфигурация, которая повышает вероятность различного рода катаклизмов, как минимум на уровне человека — серьезно возрастает импульсивность, раздражительность, недовольство собой и другими, и главное — сиюминутное нежелание это больше терпеть. Поэтому в день затмения (+ 1 день до и после затмения) необходимо быть осторожным в общении с другими людьми. Идеальный вариант в этот день — минимизировать контакты и посвятить его себе. Важные встречи и принятие решений лучше отложить, поскольку возрастает склонность принять невзвешенное решение, о котором позднее можно пожалеть.

Это общее влияние данного затмения. Влияние затмения на каждого отдельного человека — совершенно разное, и зависит от того, как тау-квадрат затмения Солнце — Луна с Марсом — Уран накладываются на ваш индивидуальный гороскоп. Поэтому кто-то может не почувствовать затмения, а у кого-то — произойдут непредвиденные события.

Давайте разберемся, ПОЧЕМУ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 27 / 28 июля 2018 ПРИВЛЕКАЕТ СТОЛЬКО ВНИМАНИЯ И ДАЖЕ АЖИОТАЖА?

Во-первых, оно полное затмение — когда полностью закрыт Лунный свет,
Во-вторых, затмение достаточно долго длится по времени — 1 час 43 минуты,
В-третьих, произойдет соединение Луны с планетой Огня и Войны — Марсом и они встанут в оппозицию к Солнцу.

Луна станет кроваво красного цвета — это необычайно красивое явление, в ходе которого Луна проходит через земную тень и на время приобретает необычную красноватую окраску. 

Наблюдать затмения, будь то солнечные или лунные, если это не связано с профессиональной деятельностью, не рекомендуется. Поскольку все затмения — это явления, когда закрывается источник света — либо это Солнечный свет (Солнечное затмение), либо отраженный Луной свет (Лунное затмение). А источник Живого света — это источник жизни для всего живого на Планете Земля. Поэтому данные событие при их просмотре могут включить нежелательные процессы в психике и сознании человека. 

Считается, что наибольшие изменения как результат затмения будут иметь место именно в тех частях света, где затмения видны лучше всего. Соответственно, изменения эти не всегда благоприятные. Остается вспомнить Солнечное затмение 2008 года, когда тень тьмы пронеслась над Россией (и не только, конечно), и вскоре по «случайному стечению обстоятельств» в России начался экономический кризис.

ЧТО ДЕЛАТЬ В ДНИ ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ?

1. Больше отдыхать и отвлекать себя интересными хобби и увлечениями, почитать книгу, журнал или посмотреть занимательный фильм.
2. По возможности минимизировать общение.
3. Отложить выяснение отношений на пару дней, минимум — на день (уговорив себя поговоркой «утро вечера мудрее»).

ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ В ДНИ ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ?

1. Не выяснять отношения, не провоцировать ссоры.
2. Не пытаться доказать именно в эти дни, что вы самый лучший и самый знающий.
3. Не корить себя за то, что не сделали все, что запланировали на день.

МАГИЧЕСКОЕ ВЛИЯНИЕ ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ 27 / 28 ИЮЛЯ 2018

Поскольку затмения происходят в полнолуние, а полнолуние — это идеальные дни для магической работы, загадывания желаний и зарядки талисманов, существует соблазн воспользоваться моментом. 

Можно провести любой интересующий вас обряд, с одним «Но». Важно, чтобы обряды, проводимые в затмение, не несли вреда другим людям, иначе все достаточно быстро может повернуться против вас самих! Это работает, если энергетически вы слабее объекта, на который воздействуете! Поэтому проявляйте осторожность!

Берегите себя!

Ваш Астролог Ольга Шатилова

You may also like...