Астрологический прогноз на 12 — 31 марта 2018

Март – первый месяц 2018 года, в который мы наконец сможем ощутить благотворное влияние года Желтой Земляной Собаки. Благодаря аспектам Плутона, Юпитера и Хирона наша жизнь в целом будет полна интересными событиями, положительной динамикой и благотворными влияниями.

С 12 до 16 марта может появиться желание срочно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Но квадратура Марса и Хирона дает вероятными как взлеты, так и падения в социальной, профессиональной и семейной жизни. Вероятность проявления раздражительности, необдуманных действий, нервное перевозбуждение, усталость. Ошибки с документами, конфликты в отношениях. Повышается вероятность аварий. Остерегайтесь принимать важные решения. Избегайте ссор с друзьями.

Пусть это будет временем приема спокойных решений.  В делах следует полагаться на здравый смысл и жизненный опыт, свой и тех людей, которым доверяете. Не принимайте ответственные решения, руководствуясь только эмоциями, поскольку это затруднит реализацию планов и перспектив.

17 марта пройдет новолуние в Рыбах, что принесет новое обновление и прилив энергии. В это время надо избавляться от старых привычек и открывать путь новому в жизни. Это будет очень благоприятный момент для начала изменения жизни к лучшему.

Особенно это касается супружеских пар, которые ищут возможности воссоединиться вновь после ссоры. Это благотворное время для творческих людей, планирующих запустить новый проект, и всех тех, кто интересуется искусством и хочет выразить себя в рисовании, живописи или музыке, для любых творческих начинаний. В этот период как никогда сильна интуиция, а инициатива, вдохновение и удача принесут быстрые и эффективные изменения.

Вторая половина марта будет интересной и насыщенной событиями для тех, конечно, кто открыт миру. Это прекрасное время для саморазвития и самосовершенствования, духовного роста и обучения новым медитативным техникам. В это время повышаются шансы найти работу по душе, открыть в себе ранее нераскрытые таланты, найти новых друзей, пройти курсы или тренинги, которые связаны с увлечениями и творчеством.

Благодаря соединениям Меркурия с Венерой и Солнца с Хироном, а также Марсу в сильном экзальтирующем положении в Козероге есть все возможности добиться великолепных результатов. Главное в этот период – избегать суеты и бездействия, так как существует риск упустить свой шанс. Это прекрасное время для поиска новой работы и создания собственного бизнеса.

С 22 до 26 марта — период, когда мы можем слишком импульсивно и близко к сердцу принимать происходящие события, особенно если они развиваются с отклонениями от запланированного сценария. В это время вместе с переходом Солнца из Рыб в знак Овна сформируется сложная квадратура от Марса к Солнцу. Усилится эмоциональность, могут напомнить о себе ваши скрытые страхи и психологические комплексы.

Представителей огненных знаков — Лев, Овен и Стрелец, — тех из них, кто открыт романтическим отношениям,  в этот период ожидает романтическое увлечение, которое может возникнуть при нестандартных обстоятельствах.

В эти дни лучше воздержаться от экстремального отдыха и участия в общественных мероприятиях. Может быть ухудшение настроения и самочувствия. В эти дни придется много трудиться, но это не спасет от мелких неожиданных неприятностей. Вероятны разногласия с руководством и коллегами.

23 марта Меркурий повернет свое движение в ретроградное и начнет затягивать и превносить затруднения в дела, которые планировалось завершить до конца месяца. Поэтому постарайтесь использовать для важных дел начало и середину месяца, а на конец марта планируйте отдых и оздоровительные мероприятия.

В конце марта лучше не затевать никаких серьезных дел, не открывать бизнес. Если вы отправитесь в далекое путешествие, могут возникнуть неожиданные препятствия. Завершайте дела, но не делайте ничего нового.

В период ретроградного Меркурия (с 23 марта по 14 апреля) информация будет усваиваться недостаточно хорошо, а мелкие недоразумения из-за спешки или невнимательности могут привести к досадным ошибкам. Рекомендуется тщательно проверять правильность оформления документов, заранее приходить на важные деловые встречи.

Период с 27 до 30 марта Венера в соединении с Ураном принесет положительные перемены в личной жизни, а также неожиданные и даже необычные знакомства. Весы, Водолеи и Близнецы могут успешно заниматься поиском спутника жизни. Обстоятельства могут неожиданно меняться, поэтому строить какие-либо стабильные планы нежелательно.

Рекомендуется более гибко реагировать на происходящие события. Необходимо следить за тем, чтобы перепады настроения не повлияли на взаимоотношения с любимыми.

31 марта пройдет второе полнолуние за месяц, что будет способствовать усилению чувств и переживаний, переменам во взаимоотношениях. Это пора свободы и экспериментов, но не спешите вносить что-то новое и необычное в свою жизнь. С осторожностью относитесь к новым романтическим знакомствам. В это время новые идеи хороши только в творчестве и науке.

Информацию подготовила Ваш автор, профессиональный астролог Ольга Шатилова.

You may also like...