Дни осеннего равноденствия 22 и 23 сентября 2017

Всего два раза в год приходит особое время, когда день и ночь равны. Все пропитано небывалой энергетикой, особый период, когда светлое и темное время суток длятся одинаковое количество времени – по 12 часов. Осеннее равноденствие – это идеальное время для положительных изменений в жизни.

По астрологическому календарю в день осеннего равноденствия на северное полушарие приходит осень, а на южное – весна. Восход Солнца происходит точно на востоке, а закат — на западе. Хотя из-за преломления солнечных лучей кажется, что светлое время длится немного дольше. Но после 22 сентября день стремительно уменьшается, уступая место ночи. Осенью равноденствие наступает, когда небесное светило пересечет экватор и переместится в южное полушарие. Именно в этот момент происходит огромный выброс космической энергии. Учитывая Растущую фазу Луны с 21 сентября 2017 года, это весьма благоприятный период для новых начинаний.

Дата осеннего равноденствия, каждый год разная, может быть как 22, так и 23 сентября. Астрономический год длиннее календарного примерно на 6 часов. Поэтому смещение происходит каждый год, и если бы не дополнительный день в високосный год, который выравнивает ситуацию, то смещение ушло бы дальше по календарю.

В 2017 году осеннее равноденствие по Московскому времени наступит 22 сентября в 23:02, по Новосибирскому времени – 23 сентября в 03:02.

С наступлением осеннего равноденствия световой день сокращается, а ночи становятся длиннее. Солнце радует нас последними теплыми лучами. В народе эту пору именуют «золотая осень» («бабье лето») и длится она вплоть до 14 октября.

С астрологической точки зрения, период осеннего равноденствия обозначен знаком Весов. И это считается плодотворным периодом для проведения переговоров и примирения с близкими людьми. Главное – открытость во всем, в общении и помыслах. Нужно выразить слова благодарности за все доброе, что есть в жизни, и попросить у Вселенной то, что на данный момент наиболее важно. В этот период наиболее вероятен положительный исход во всех начинаниях.

ОБРЯДЫ В ДЕНЬ ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ

В давние времена наши предки жили именно по природному календарю. И с наступлением осеннего равноденствия у них начинался новый год. Отмечали праздник всегда с размахом, восхваляли богов, благодарили за щедрый урожай, пели песни, водили хороводы. Также поминали предков, веря, что именно в этот день связь между живым и мертвым миром особенно сильна.

Именно четыре раза в год, во время осеннего и весеннего равноденствия и летнего и зимнего солнцестояния, происходит не только смена времен года, но и небывалая энергетика наполняет все живое. Люди чувствовали это, и старались жить в гармонии с собой и природой. Извлекая максимальную пользу для себя в эти дни.

С тех времен к нам пришло много праздников, которые несколько видоизменились на данный момент. Но суть не поменялась. По всему миру в это время отмечают праздники урожаев, провожают лето и готовятся к зиме. В Китае день осеннего равноденствия приравнивается к государственному выходному дню.

Используя знания предков, стоит максимально плодотворно провести этот день. Можно выполнить несколько обрядов, что бы привлечь удачу и счастье в свой дом. Осеннее равноденствие — идеальное время для медитаций. Уединится, остановить ход мыслей, пропустить через себя энергию космоса и получить ответы на важные жизненные вопросы.

Как гласит давнее поверье, рано утром, после пробуждения, первое, что нужно сделать – принять душ или ванну. Это поможет смыть весь негатив, очистить душу и тело. Чтобы ничто не приветствовало приему новых положительных эмоций и энергии.

Вода в период осеннего равноденствия обладает особой силой. Если умыться вечером, то это поможет сохранить привлекательность и красоту для девушки, и здоровье для детей.

Осеннее равноденствие в первую очередь, это праздник урожая. Чтобы в доме был достаток, можно испечь пирог с яблоками или капустой. Он должен быть круглой формы. Если тесто быстро поднялось, а сам пирог не подгорел, то в ближайшее будущее финансовое положение улучшится.

Защитить себя и близких от сглаза и всего недоброго можно с помощью рябины. Издавна считалось, что рябина некий проводник между солнцем и землей, содержит огромную энергию, имеет целительную силу, и не пустит злые силы на порог дома. Чтобы плоды имели максимальную эффективность, срывать их нужно именно в день осеннего равноденствия. Свежесобранные ягоды следует разложить на подоконнике. Или сделать несколько букетов из рябины, калины и колосков пшеницы, перевязать их красной лентой и расставить по дому. Так защитная сила оберегов, будет действовать в течение года.

You may also like...