Лунное затмение 7 и 8 августа 2017

7 и 8 августа 2017 года произойдёт частное лунное затмение. От начала до конца затмение будет видно в центральной части Евразии, в частности — в Сибири. В Москве максимальная фаза затмения произойдет  7 августа в 21 ч 20 мин, во Владивостоке — 8 августа в 4 ч 20 м.

В Новосибирске будут наилучшие условия для наблюдения частного лунного затмения. Луна во время затмения будет находиться в южной части небосвода на высоте 17-18° над горизонтом. Затмение начнется 8 августа в 0 ч 23 м, максимальная фаза произойдет 8 августа в 1 ч 20 м, закончится лунное затмение 8 августа в 2 ч 18 м (время Новосибирское).

Лунное затмение случается, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются на одной прямой линии. Лунное затмение всегда происходит в полнолуние. Солнце находится за Землей, в результате Земля отбрасывает тень на Луну, и происходит лунное затмение. И солнечные, и лунные затмения олицетворяют собой оппозицию Луны и Солнца.

Частное Лунное затмение 7-8 августа 2017 года произойдет в знаке Водолея. Водолей имеет влияние на друзей, группы и коллективы. Это знак командной работы, а также совместных усилий, чтобы достичь общей цели. Водолей связан с прогрессированием знаний с расчетом на будущее, и это астрологическая область науки и техники. Основная мотивация Водолея – стремление к полной и неограниченной свободе и равенству.

Затмение — время темное, поэтому пробуждаться будут самые темные желания и мысли. Не позволяйте им реализовываться. В такие дни возможны крупные ссоры, неверность, предательство. Большинство разрывов отношений происходит в лунные затмения. Водолей может заставить вас сказать что-то такое, что навсегда отвернет от вас близкого человека. И самое главное, что негативные пожелания, сказанные в адрес других людей очень быстро бумерангом вернуться к вам назад.

Помимо оппозиции Луны к Солнцу, Луна будет иметь оппозицию к Марсу, стоящему в соединении с Солнцем, что будет усиливать следующие явления:

—    Недооценку опасности ситуации,

—    Повышать вероятность транспортных аварий,

—    Вероятность эмоциональных срывов,

—    Повышенную раздражительность, агрессивность,

—    Плохое самочувствие,

—    Конфликт между желаниями и взятыми на себя обязательствами,

—    Трения во взаимоотношениях, ссоры,

—    Склонность взрываться по пустякам,

—    Трудность взаимопонимания в коллективе.

Перед любым затмением за день или даже за два не стоит:

— перенапрягаться;

— пребывать в стрессовых ситуациях;

— принимать важные решения;

— начинать какие-то важные дела.

В такие дни можно и даже нужно расставаться с прошлым, избавляясь от мусора и хлама дома. Очищайте не только место, где вы живете, но и свою душу. Не бойтесь мечтать, забывая о всех негативных моментах, событиях и людях, чтобы снять негативные программы. Но будьте осторожны и не конфликтуйте с близкими людьми — это может оттолкнуть от вас удачу.

You may also like...