ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ и ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС НА АВГУСТ 2017

Если вы заинтересованы в росте и окрашивании волос, наиболее благоприятные дни: 22 и 23 августа. Допустимые дни: 2, 3, 29, 30, 31 августа 2017 – если запланирована только стрижка; 24, 25 и 26 августа – если запланирована стрижка с окрашиванием.

Если вы заинтересованы в замедлении роста, но укреплении волос, наиболее благоприятные дни: 14, 15 августа, 20 и 21 августа. Допустимые дни: 16 и 17 августа 2017.

Знаете ли вы, что стричь и красить волосы можно только в соответствии с лунным календарем, в котором выделяются дни, благоприятные и неблагоприятные для этого? Считается, что обычная стрижка, сделанная в тот или иной лунный день, может повлиять на энергетику человека.

О том, что волосы являются носителями информации, знали издревле. Потому люди с древних времен уделяли особое внимание уходу за волосами. Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави.

В индуистской мистической символике волосы, подобно паутине или нитям пряжи, обозначают «силовые линии» Вселенной, пронизанной «волосами Шивы» – могущественного бога. Древневосточных и античных богов, евангелистов и апостолов чаще всего изображали с длинными волосами, что указывало на их физическую стойкость и духовную твердость.

Считалось, что именно в волосах обитает душа, и если их состричь, то человек может лишиться психической и физической силы. Обрезать волосы – значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину.

Добровольно и даже с радостью остригались только люди, находящиеся в состоянии душевного потрясения, следуя ветхозаветному предписанию в печали «отречься от волос и бросить на них все злое».

Раз волосы – источник нашей космической силы, значит, все, что с ними происходит, меняет не только наш внешний вид, но и нашу энергетику. Если лунный день для обрезания волос благоприятен, то это положительно повлияет на ваше долголетие, привлечет удачу и придаст вам еще больше внешней привлекательности. Однако если лунный день считается неблагоприятным для стрижки и окраски волос, то они могут нанести ущерб жизненной силе человека.

Чтобы стрижка или окраска волос получились удачными, необходимо учитывать следующие параметры:
— Состояние Луны — растет или убывает, новая или полная. Если стричь волосы на растущую Луну, то они будут отрастать быстрее,
— В полнолуние и за один-два дня до и после полнолуния, а также в дни Лунных и Солнечных затмений не рекомендуется стричь волосы, поскольку можно энергетически повредить себе,
— Не следует посещать парикмахера в новолуние – это может стать причиной ослабления энергетики,
— Для замедления роста волос (с целью максимально долго сохранить имеющуюся причёску), нужно стричь их на убывающую луну;
— Оптимальное время для посещения парикмахера для роста и окрашивания волос – когда Луна в зодиакальных знаках Тельца, Льва, Девы, на растущей фазе,
— Оптимальное время для посещения парикмахера с целью замедления, но укрепления роста волос — когда Луна в зодиакальных знаках Козерога, Тельца, Льва, Девы, но в убывающей фазе.

Если Луна находится в Тельце, Льве или Деве, то эти дни являются наиболее благоприятными. Считается, что в этом положении Луна способствует восстановлению структуры волос, ускоряет их рост, придает силу и здоровье.

Луна в Тельце или во Льве способствует хорошему результату окрашивания волос, биозавивкам локонов. Считается, что в этот промежуток времени волосы более податливы, и результат получится идеальным.

Когда Луна вошла в знак Девы, можно заняться оздоровительными процедурами. Волосы способны в этот период впитать больше полезных веществ, и процесс их восстановления станет более продуктивным.

ФАЗЫ ЛУНЫ В АВГУСТЕ 2017, г. Новосибирск

— Растущая Луна: c 1 по 4 августа 2017 и с 22 по 31 августа 2017,
— Убывающая Луна: с 8 по 21 августа 2017,
— Дни полнолуний: 5-7 августа 2017,
— Частичное Лунное затмение: в ночь с 7 на 8 августа 2017,
— Частичное Солнечное затмение: 21 августа 2017.

Луна в Тельце: 14 и 15 августа 2017, Луна во Льве: 20 и 21 августа 2017, Луна в Деве: 22 и 23 августа 2017, Луна в Козероге: 4 и 5 августа 2017.

Но поскольку Луна двигается достаточно быстро, и проходит полный цикл Роста и Убывания за 28-29 лунных дней, а в каждом из знаков она пребывает около 2-х дней, то не всегда удается совместить Растущую фазу Луны и благоприятное расположение в знаке. Поэтому целесообразно исключить наименее благоприятные дни, когда Луна находится в знаках Козерога (за исключением тех случаев, когда вы стрижетесь коротко), Рыб, Овна, Близнецов, Скорпиона и Рака.

Итак, если вы заинтересованы в росте и окрашивании волос, наилучшие дни: 22 и 23 августа, когда Луна будет находиться в Растущей фазе и в Деве.
Допустимые дни: 2, 3, 29, 30, 31 августа 2017 – если запланирована только стрижка; 24, 25 и 26 августа – если запланирована стрижка с окрашиванием.
Если вы заинтересованы в замедлении роста, но укреплении волос, наилучшие дни: 14, 15 августа, 20 и 21 августа. Допустимые дни: 16 и 17 августа 2017.

Лунный гороскоп стрижки волос на август 2017 года составила Ваш автор, профессиональный астролог Ольга Шатилова.

You may also like...