Солнечное затмение 21 августа 2017

Полное солнечное затмение произойдет в Москве — 21 августа 2017 года в 21:25:30, в Новосибирске – 22 августа 2017 года в 01:25:30.

Затмение продлится 1,5 часа. Но наблюдать своими глазами солнечное затмение августа 2017 смогут лишь жители США, а также частично в Западной Европе и Южной Америке. В России его видно не будет.

С астрономической точки зрения любое затмение обусловлено заслоном света, который излучает одно небесное светило, другим небесным телом.

Затмение 21 августа 2017 произойдет в 28 градусах 52 минутах знака Льва. Солнце будет находиться в расходящихся аспектах соединения с Марсом, тринов к Сатурну и Урану, в сходящемся соединении к Луне. Поэтому ситуации, которые возникнут в этот день, как всегда в затмения, могут иметь  драматический подтекст, но высока вероятность их дальнейшего развития в позитивном ключе. В этом отличие текущего затмения от солнечного затмения в феврале 2017 года.

В день затмения, а также 1-2 дня до и после него, люди ощутят прилив сил, энергетический подъем. Такое состояние расположит к реализации «здоровых» амбиций и стремления к власти.

ВЛИЯНИЕ ЗАТМЕНИЯ 21 АВГУСТА 2017 на психологическое состояние и энергетический потенциал

Поскольку солнечное затмение будет проходить через огненный знак, возможны как мелкие ссоры, так и глобальные конфликты. Не следует делать поспешных выводов, принимая скоропалительные решения. Лучше настроиться на позитивный лад, отложив выяснение отношений на потом.

В связи с тем, что в день затмения многие люди ощутят прилив сил, может иметь место эмоциональное выгорание. Главное – не переусердствовать, принимаясь за несколько дел одновременно и пытаясь объять необъятное. В противном случае это может привести к обратному эффекту – силы покинут, появится раздражение, нервозность и апатичность. Любые признаки хронической усталости могут проявиться внезапно. Поэтому правильно распределяйте свои силы, больше отдыхайте.

ВЛИЯНИЕ ЗАТМЕНИЯ 21 АВГУСТА 2017 на дела и проекты

Все глобальные и долгосрочные проблемы, решение которых начато в день затмения, имеют большие шансы на успешное завершение.

Энергии, которые станут преобладающими, наиболее положительно повлияют на процессы создания долгосрочных проектов. Поэтому начинать дела, которые рассчитаны на несколько недель, месяцев или лет, можно и нужно. Они окажутся успешными и принесут немалую выгоду.

ВЛИЯНИЕ ЗАТМЕНИЯ 21 АВГУСТА 2017 на здоровье

Нелишним станет проведение очистительных и омолаживающих процедур. Процесс освобождения организма от шлаков и токсинов будет иметь высокую эффективность. Если вы давно планируете сесть на диету, 21 августа станет для этого отличным стартовым днем.

Даже если вы не страдаете лишним весом, предоставьте пищеварительной системе отдых. Для этого устройте разгрузочный день, кушайте только овощи, фрукты, зелень, злаковые, нежирные кисломолочные продукты.

Конечно, не рекомендуется планировать 21 августа проведение серьезных лечебных процедур и назначать любые хирургические вмешательства.

ВЛИЯНИЕ ЗАТМЕНИЯ 21 АВГУСТА 2017 на отношения между людьми

Как всегда в период затмений рекомендуется избегать конфликтов и ссор. Поэтому 21 августа не стоит ругаться с кем-либо, даже если на это имеются серьезные причины. Держите нейтралитет и не вступайте в полемику. Принятие скоропалительных решений, особенно касающихся значимых жизненных ситуаций – не лучшее занятие для периода затмения.

Как показывает практика, впоследствии люди часто жалеют о своих необдуманных поступках. Если возник конфликт, лучше отступите, даже если вы на 100% правы. Пусть ссора исчерпает себя и сойдет на нет. Спустя несколько дней можно вернуться к разрешению конфликта.

МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ НА СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 21 АВГУСТА 2017

В период затмения следует постараться выбросить из головы все отрицательные мысли. Важно избавиться от негативных воспоминаний, простить себя и других за допущенные в прошлом ошибки. Гоните из своего сознания любые неприятные мысли, думайте о счастливом будущем, настраивайтесь на позитивный лад.

Самым популярным ритуалом является ритуал на исполнение желания. Для того что бы его провести, вам понадобится лист бумаги.  На этом листе нужно будет написать желание, которое вы хотите, что бы исполнилось. Это нужно сделать для формулировки ваших намерений, чтобы силы Вселенной поспособствовали исполнению желания.

Еще одним ритуалом на исполнение желания буде проведение медитации, во время которой нужно думать о том, что ваше желание уже исполнилось. Если же вы не умеете медитировать, то нужно проговаривать ваше желания во время затмения. Например так: «Я счастлива», «Я богата», «Я любима» и тому подобное.

Хорошо сработают ритуалы на очищение, проведенные с водой. Для этого нужно приять душ перед затмением.  Во время принятия душа нужно думать о всех обидах, которые у вас накопились за долгое время, и тогда они уйдут вместе с водой. После принятия душа, нужно зажечь свечу и обойти с ней все комнаты в доме, читая при этом молитвы. Во время затмения, лягте головой на север и думайте о желаемом. Не забудьте поблагодарить Вселенную за помощь.

Материал подготовила Ваш автор, профессиональный астролог Ольга Шатилова.

You may also like...