Ведущие аспекты мага

СПОСОБНОСТИ К МАГИИ И ЭЗОТЕРИКЕ В НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ

Часто ко мне обращаются клиенты, которые хотят познать себя, максимально раскрыть свои способности и таланты, особенно в части духовного развития и эзотерических тем.

Безусловно, существует ряд основных ВЕДУЩИХ признаков, которые указывают на те или иные способности к магии в натальной карте:

  1. Аспекты Солнца и Луны к высшим планетам, при этом лучше, если это напряженные аспекты, такие как квадратура или оппозиция, а также соединение.

Если в карте имеются гармоничные аспекты от Солнца или Луны к Высшим планетам, по моим наблюдениям, у человека невысокая потребность в раскрытии подобного рода талантов, поскольку планеты дают легкие возможности реализации по более «земным» темам. В то время как напряженные аспекты заставляют сталкиваться с трудностями и задавать себе больше вопросов: Почему так, а не иначе? И обнаруживать у себя необычные таланты.

  1. Загрузка астрологических домов, имеющих отношение к магии, планетами – это 4-ый дом, 8 и 12-й астрологические дома.

4-ый астрологический дом имеет отношение к роду, отсюда – родовая магия, магические способности наследуемые по роду. Особый акцент дает также нахождение Черной Луны (Лилит) в 4-м доме (но это отдельная тема для анализа).

8-й астрологический дом имеет отношение к трансформации, вопросам жизни и смерти, здесь в чистом виде трансформирующая и боевая магия, а в специализации – все, что связано с темой умерших и 13-м арканом Таро.

12-ый астрологический дом имеет отношение к изоляции и предполагает прежде всего развитие через уединение, через обстоятельства и ситуации, которые вынуждают человека мобилизоваться и рассчитывать на собственные силы, «возрождаться из пепла».

  1. Остальные факторы, указывающие на способности, можно считать дополнительными, и их не мало, они заслуживают детального разбора и отдельной статьи.

На выделенные ВЕДУЩИЕ способности указывает именно соблюдение 1 и 2 пунктов:

— наличие Солнца, Луны или Высших планет, таких как Уран, Нептун, Плутон в 4, 8 или 12-м доме,

И ОДНОВРЕМЕННО

— наличие напряженного аспекта между Солнцем / Луной и Высшей планетой, включая соединение.

Если в вашей карте выполняется данное условие, то считайте, что Вы – «счастливчик», поскольку от природы обладаете незаурядными эзотерическими способностями.

Эзотерические способности бывают 2-х основных видов:

  • медиум (ясновидение, яснослышание, информация через сны, повышенная интуиция, считывание информации, на выходе – получение информации),
  • маг (воздействие на ситуацию — трансформация, коррекция программ через тонкий план и пр., на выходе — изменение реальной ситуации)

Характер эзотерических способностей уточнит Высшая планета, участвующая в напряженном аспекте:

  • Уран – это интуиция, астрология, получение информации через Таро, поскольку Уран дает связь с небом и Хрониками Акаши, это в чистом виде предсказательный канал,
  • Нептун – психология, техники коррекции через визуальные и художественные образы, звук, мягкие и ненавязчивые психологические техники, и техники Сновидений,
  • Плутон – магия, трансформация, гипноз.

Например, на практике Луна в 8-м доме в Близнецах, в оппозиции к Нептуну во 2-ом доме читается так: информация (Близнецы) с тонкого плана поступает к человеку через сновидения, сны (Нептун) идет в подсознание (Луна), часто это информация от умерших (влияние 8-го дома). Одной из моих клиенток с таким аспектом планет с детства во сне приходят умершие родственники и передают какую-либо информацию, которая ей необходима, а также просят передать живым родственникам какую-либо необходимую для них информацию. Бывали случаи, когда во сне она искала родственника, заблудившегося в «тусклом туннеле», и знала, что ей крайне важно найти его и вывести наружу, а утром узнавала, что он чудом выжил в больнице после третьего инфаркта. 

Если вы уже интересуетесь эзотерикой и магией, по вашему Синтетическому знаку можно определить, с какой стихией (Огонь, Вода, Воздух, Земля) вам эффективнее работать, это можно прочитать в моей статье.

В качестве примера для анализа приведу гороскоп Вольфа Мессинга. «Нет дыма без огня», поэтому сколько бы не обсуждали его — фокусник или маг, давайте посмотрим его астрологическую карту (космограмму).

Информация из Википедии:

Вольф Григорьевич Мессинг (10 сентября 1899, Гура-Кальвария, Варшавская губерния Российской империи — 8 ноября 1974, Москва, СССР) — советский эстрадный артист (менталист), выступавший с психологическими опытами «по чтению мыслей» зрителей, заслуженный артист РСФСР.

Мессинг Вольф - гороскоп

Время рождения неизвестно, ставлю среднее время 12-00, поэтому анализ нахождения планет в домах мы провести не сможем. Посмотрим потенциал — аспекты от Высших планет к Солнцу и Луне:

  • Точная квадратура от Плутона к Солнцу – яркий аспект человека, не только владеющего, но и применяющего в своей жизни ГИПНОЗ (способность навязывания своей воли другим).

Квадратура от Плутона к Солнцу психологически в гороскопе человека трактуется как навязывание своей воли другим, сильная воля, человек-диктатор, не терпит, когда ему не подчиняются, как правило, такой человек делает много ошибок из-за импульсивности и нетерпимости по отношению к другим – их действиям, желаниям, мнениям. Один из выходов энергии по данному аспекту – практика ГИПНОЗА, через которую по Плутону осуществляются трансформации – коррекции сознания других людей под нужный результат и выход. Конечно, наиболее подвержены такому влиянию восприимчивые и впечатлительные люди.

Именно в этом отличие гармоничных аспектов от напряженных. Если бы это был гармоничный аспект (трин, секстиль), то человек мог бы в течение всей своей жизни так и не узнать о своем скрытом потенциале (недооценивать его). А в случае напряженного аспекта, жизнь даст ситуации и вынудит использовать свой потенциал. Конечно, полностью раскрыть такой аспект удается единицам, поскольку мы не можем влиять на Высшие планеты. Высшие планеты – это каналы, через которые идет информация, знания или сила, — в одну сторону, НА человека.

Итак, мы выявили ВЕДУЩИЙ магический аспект в карте В. Мессинга. Это квадратура от Высшей планеты Плутон к Солнцу. Если анализировать его космограмму дальше, то увидим еще интересные аспекты:

  • трин от Нептуна к Марсу — это аспект целителя, а также снова — возможность гипнотически влиять на ситуацию,
  • квадрат от Урана к Меркурию, Меркурий в сильном положении, — сложный аспект, экстравагантность мысли и высказываний, большая оригинальность, даже шокирующая, что безусловно повышало интерес к личности Мессинга. Но данный аспект способен давать слову заговора силу, а также усиливает интуитивный канал (поступление информации с тонкого плана),
  • Венера в соединении с Солнцем, на вершине тау-квадрата – безусловная артистичность и громкая скандальная популярность (точный квадрат от Плутона к соединению Солнца и Венеры). С таким ярким тау-квадратом – прямой путь в артисты!
  • Луна в водном знаке Скорпион — безусловно повышает восприимчивость человеком тонкого плана, подогревает подсознательный интерес к мистике и необычным явлениям, интерес к неординарным человеческим способностям и проверке их на практике (у всех ли такие способности).

Выбранный сценический путь артиста совсем не исключал способностей к гипнозу и магии, которые совершенно очевидно применялись в  профессиональной деятельности и наделали много шума вокруг личности В. Мессинга.

Если Вы вдруг не обнаружили в своей карте ВЕДУЩЕГО магического аспекта, не расстраивайтесь, у Вас может быть много дополнительных факторов, которые в комплексе позволят Вам успешно развиваться в сфере эзотерики!

Определить наличие аспектов, указывающих на способности к магии и эзотерике, Вам поможет Астролог. Важно учесть правильные орбы в аспектах, чтобы точно понять, есть аспект, или нет, не всегда on-line гороскопы в интернете верно показывают аспекты именно из-за того, что разные авторы программ закладывают разные орбы аспектов.

По вопросам консультации Вы можете обратиться ко мне, указав вид услуги «Индивидуальный гороскоп» во вкладке  ЗАКАЗАТЬ ГОРОСКОП

Статью подготовила Ваш автор, профессиональный астролог Ольга Шатилова.