Солнечные и Лунные затмения 2019 года

В 2019 году будет пять затмений — три солнечных и два лунных. Из них Россия сможет наблюдать лишь за одним лунным затмением, которое произойдет летом. Остальные затмения сможет увидеть небольшая часть территории РФ.

Очень важен знак, в котором происходит затмение, и если он совпадает с Вашим Солнечным знаком, то окажет наиболее сильное влияние именно на вас.

ЗАТМЕНИЯ 2019 ГОДА

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 6 ЯНВАРЯ 2019 года. Максимальная фаза частного затмения 6 января 2019 года произойдет в 8:42 по новосибирскому или 4:42 по московскому времени. Увидеть его в России можно будет только на юге Восточной Сибири, Дальнем Востоке, Камчатке, Курильских островах и Сахалине.

Затмение 6 января 2019 произойдет в знаке Козерог и будет нести сильные энергии, поскольку сформировано соединением Солнца, Луны, Сатурна и Плутона, в секстиле к Нептуну.

Основная тема затмения – карьера и творчество. Энергии затмения благоприятны для людей, имеющих высокие цели, планирующих создать и развить свое предприятие, осуществить масштабный коммерческий или творческий проект. Оно несет в целом положительные энергии.

Это время отлично подходит для начала и расширения бизнеса, реализации творческих идей. Соединение с Сатурном повышает шансы на долгосрочный успех. Но достижения в деловой среде и финансовая независимость придут в результате упорной работы и настойчивости.

Затмение Солнца в аспекте с Нептуном способствует развитию талантов. Его энергии имеют благотворное воздействие на представителей творческих профессий: музыкантов, художников, поэтов, актеров. Кроме того, Нептун дарует яркие сны, повышает интуицию и дает способность на глубоком уровне понимать людей и ситуации. Духовные практики, например, медитации, принесут вдохновляющие идеи, большее понимание себя и удовлетворение.

Очень эффективно в дни затмения проводить обряды, направленные на исполнение желаний. В период затмения повышаются экстрасенсорные и магические способности.

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 21 ЯНВАРЯ 2019 года. Это будет Полное Лунное затмение, произойдет в 12:13 по новосибирскому, или в 8:13  по московскому времени. Частично наблюдать Лунное затмение можно будет в Европейской части России.

Затмение 21 января 2019 произойдет в знаке Лев. Луна будет находиться в оппозиции к соединению Солнца, Меркурия и Плутона, с Солнцем образуя тау-квадрат к Урану. Из-за напряженности аспектов затмения высокая вероятность, что многим захочется глобальных перемен в жизни — уйти с работы, переехать в другую страну, разойтись со своими супругами и так далее. Однако поддаваться этому чувству не следует, это лишь побочное действие этого Лунного затмения. Если что-то и менять в своей жизни, то лучше подождать хотя бы недельку и взвесить все за и против.

Квадрат Солнца и Луны с Ураном в Овне усиливает неудовлетворенность состоянием дел и необходимость перемен. Воздействие Льва дает смелость принять изменения. Меркурия в соединении с Солнцем, — вероятность, что будут получены новости, которые изменят текущее положение дел.

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 2-3 ИЮЛЯ 2019 года. Своего пика затмение достигнет в 22:24 по московскому времени, или 3 июля 2019 года в 02:24 по новосибирскому времени. Жители России это Солнечное затмение не увидят.

Это Полное Солнечное Затмение произойдет в знаке Рак. Это отличный период для избавления от вредных привычек.

Присутствует оппозиция Солнца к соединению Сатурна с Плутоном – на повестке дня может встать вопрос выбора: работа или семья. Так или иначе, человек не удовлетворен собой и своими профессиональными результатами.

Затмения Солнца всегда имеют дело с начинаниями, но на этот раз не следует спешить, ведь Рак — очень осторожный знак. Необходимо все тщательно обдумать, прежде чем начать что-то новое в работе, бизнесе или личной жизни.

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 17 ИЮЛЯ 2019 года.  Лунное затмение будет частным и наступит в 0:31 по московскому, или в 4:31 по новосибирскому времени. Увидеть его можно почти по всей территории России.

Затмение 17 июля 2019 произойдет в знаке Козерог, и снова может поставить на повестку дня жизненно важные вопросы. Соединение Луны с Сатурном и Плутоном в оппозиции к Солнцу, Венере и Меркурию способствует развитию психологического состояния дискомфорта, неудовлетворенности своим положением в карьере, социуме и необходимости перемен.

Именно в это Лунное затмение люди могут почувствовать, что в них проснулся дух протеста и бунта. Эти чувства принесут только раздоры и проблемы, если идти у них на поводу. Если вас эта напасть не обошла стороной, то старайтесь держать эмоции при себе, да и к тому же, пересмотрите свои принципы, может вы в чем-то ошибаетесь.

Неожиданные события и новости, скорее всего, вызовут тревогу и неуверенность в будущем. Растет активность, но сложно достичь баланса и стабильности, необходимо выбрать правильное направление действий, чтобы они не оказались безрезультатными и не привели к упадку сил.

В это время очень полезно погружаться в себя и переосмысливать свою систему ценностей.

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 26 ДЕКАБРЯ 2019 года. Максимальная фаза этого Солнечного затмения ожидается в 8:18 по Московскому, или в 12:18 по новосибирскому времени. Частное затмение в России можно будет наблюдать только в Забайкалье и Приморье.

Это Кольцевое Солнечное затмение 26 декабря 2019 снова произойдет в знаке Козерог. Оно несет самые позитивные энергии из всех затмений 2019 года. Солнце находится в соединении с Луной и позитивной планетой Юпитер, образуя трин к Урану в Тельце.

Пришла пора рискнуть и предпринять что-то неординарное. Негативных аспектов светила не формируют, так что можно ожидать позитивных перемен, связанных с путешествиями, обучением, оригинальными бизнес-проектами или полученными новостями.

Материал для вас подготовила ваш автор, профессиональный астролог Ольга Шатилова

You may also like...